одной строкой

Станции наземного метро в Красноярске начнут строить в этом году

В 2013 г. ОАО «РЖД» начнет строить в Красноярске три новых посадоч­ных железнодорожных платформы. Таким образом планируется реализация проекта «Городская электричка».

Платформы с навесами появятся в Свердловском и Советском районах: будут созданы остановки Белые Росы — между станциями Енисей и Студенческая, Водопьянова — в районе ул. Водопьянова и Северное шоссе — рядом с ул. Авиаторов.

Всего в этом году, по сообщению пресс-службы красноярского филиала ОАО «РЖД»,

на проект внутригородских пассажирских перевозок компания направит более 20 млн руб.

Наземное метро
На железной дороге в черте Красноярска в перспективе появятся 13 новых остановок

ДЕЛА.ru не раз писали о проекте создания в Красноярске «наземного метро» (см. подр. «Красноярское наземное метро заходит на новый круг»).

В перспективе компания «Краспригород» намерена организовать регулярную перевозку пассажиров по маршруту Красноярск-Северный — Бугач — Базаиха. Пока на этом нап­равлении работает только дачный маршрут: летом по нему будут курсировать 1–2 пары электричек в день. Внутригородские перевозки пассажиров на сегодня организованы по маршруту от Базаихи до Мясокомбината.

«Для дальнейшей реализации проекта одного строительства платформ недостаточно. Одновременно необходимо изменить маршрутную сеть города, чтобы синхронизи­ровать работу всех видов городского общественного транспорта, а также построить транспорт­но-пересадочные узлы на въездах в Красноярск.

Это прерогатива администрации горо­да, соответствующих департаментов. Все предложения переданы нами для принятия дальнейших решений», — говорит генеральный директор ОАО «Краспригород» Петр Овсянников.

Всего проект «Городская электричка», он же наземное метро, рассчитан на 3 этапа и выльется в появление 13 новых остановок в черте города. Ориентировочно он требует вложений в размере 165 млн руб.

Подробнее по теме на ДЕЛА.ru::

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).