одной строкой

Мэрия Красноярска остановила строительство гипермаркета «Лента»

Администрация Красноярска вынесла предписание о приостановке возведения торгового центра на ул. 9 Мая в Советском районе. Объект начали строить без разрешения властей.

«Застройщик начал работы без разрешительных документов, что противоречит существующему законодательству и ставит под сомнение безопасность возводимых конструкций», — пояснили в департаменте градостроительства.

В ведомстве ДЕЛА.ru подтвердили, что речь идет о строительстве торгового объекта, где планировалось размещение гипермаркета федеральной сети «Лента» (см. подр. «В Красноярске откроется гипермаркет «Лента»).

Гипермаркет Лента в Красноярске начали строить без необходимых разрешений
Гипермаркет «Лента» в Красноярске начали строить без разрешительных документов

Площадка располагается напротив ТРЦ «Планета».

«Сегодня комиссия в составе представителей департамента градостроительства, департамента муниципального имущества и земельных отношений, полиции и службы Стройнадзора на место самовольной стройки и вынесла предписание о приостановке работ. Информация о данном факте будет направлена в прокуратуру края для приня­тия мер прокурорского реагирования», — добавили в департаменте.

Гипермаркет Лента в Красноярске разместится напртив ТРЦ Планета
Гипермаркет Лента в Красноярске разместится напртив ТРЦ «Планета»

Напомним, что ранее в Красноярске также в обход согласования администрации города была начата стройка торгового центра у Октябрьского моста, где планировалось разме­щение гипермаркета торговой сети «О’КЕЙ». Разрешение строители потом все-таки получили (см. подр. «Мэрия выдала разрешение на строительство ТРЦ у Енисея»).

В 2012 г. департамент градостроительства выявил в городе более 800 самовольных временных и 70 капитальных сооружений, более 300 из них снесено. В 2013 г. выявлено уже 400 незаконных строений, в основном это автомастерские, хозяйственные постройки и вагончики (203), а также павильоны (145).

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПО ТЕМЕ: телекомпания СТС-Прима

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).