одной строкой

Красноярский край — в лидерах по криминалу

Красноярский край занял 13-е место из 83 в прокурорской статистике преступности в регионах страны. Всего за 2012 г. в крае зарегистриро­вано 58 585 уголовных правонарушений.

Генпрокуратура создала интернет-ресурс, посвященный ситуации с преступностью в регионах России. Наиболее показательным при ее оценке является число уголовных правонарушений на 100 тыс. населения.

По итогам 2012 г. Красноярский край улучшил свои позиции в списке:

если ранее он занимал 10-е место в рейтинге самых криминальных регионов, то теперь опустился на 13-ю строчку.

В крае за прошлый год на 100 тыс. жителей было совершено 2070 преступлений. Число уголовных правонарушений по сравнению с 2011 г. сократилось на 7,1%.

Статистика преступлений
За год в крае зарегистрировано более 58 тысяч преступлений

Впрочем, по некоторым позициям край, напротив, вышел в лидеры.

К примеру, по сравнению с позапрошлым годом в регионе выявили больше лиц, совер­шивших преступления средней тяжести, — 3504 — и больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, — 5859.

Кроме того, край вошел в десятку субъектов РФ по числу нераскрытых преступлений в сфере взяточничества (7 преступлений). При этом число выявленных фактов получения и дачи взяток в 2012 г. по сравнению с 2011 г. существенно сократилось.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).