одной строкой

Отставка главы скандального Абанского района Красноярского края сорвалась

Сегодня, 5 апреля, в Абанском районе Красноярского края местные депутаты решали, отправлять ли в отставку главу территории Михаила Кривицкого. Он решил досрочно сложить с себя полномочия из-за скандала в «Единой России».

Напомним, что однопартийцы нажаловались на Кривицкого в обращении к председателю ЕР, премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Кроме того, появилась информация о выходе абанских депутатов из партии; затем эти сведения были опровергнуты. Тем не менее скан­дал привлек к району внимание всех федеральных СМИ. В Абан приезжало разбираться руководство регионального отделения «Единой России».

ЕдРО
Отставка главы Абанского района сорвалась из-за испорченного депутатом бюллетеня

В итоге глава района Кривицкий решил подать в отставку (см. подр. «Глава Абанского района Красноярского края собрался в отставку»). Вопрос был вынесен на сессию, на которую впервые за три месяца пришел почти весь состав депутатского корпуса — 28 из 30 действующих депутатов.

«Но вопрос окончательно так и не был разрешен на этой сессии, — сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России». — В связи с возникшей непредви­денной ситуацией (одному из депутатов не заменили испорченный бюллетень) сессия не утвердила протокол счетной комиссии о результатах тайного голосования».

В результате сессия приняла решение назначить внеочередное заседание Абанского районного Совета депутатов на 15 апреля уже с одним вопросом — о заявлении главы района Михаила Кривицкого о досрочном прекращении полномочий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).