статья

Красноярск может сильно подтопить на следующей неделе

В администрации Красноярска готовятся к резкому потеплению на следующей неделе. По информации мэрии, температура воздуха в городе поднимется до +20 градусов.

«Вчера мы получили прогноз, который говорит, что на следующей неделе ожидается достаточно резкое потепление — до +16 — +20 градусов, пока на два дня, как будет дальше, не знаю, — рассказал журналистам начальник управления ГО, ЧС и ПБ администрации города Валерий Коротков. — Естественно, это вызовет усиленное снеготаяние, подъем воды на реках».

Чиновник пояснил, что наибольшие проблемы в плане подтопления городу, скорее всего, принесет река Бугач.

Дома
Резкое потепление грозит потопом тысяче жителей прибрежных домов

Сейчас уровень реки держится на отметке 115–120 см, а критическим, после которого начинается разлив, является 160 см.

«С приходом тепла уровень воды там увеличится, — добавил он. — Если вода будет стремительно подни­маться, то может подтопить несколько десятков домов, которые находятся рядом с рекой, а это в общей сложности около 1 тыс. жителей». Для эвакуации пострадавших от подтоп­ления администрация подготовила 19 пунктов временного размещения.

При этом проблем с пропуском талых вод на Каче чиновники не ожидают, так как сейчас уровень воды там очень низкий и вряд ли серьезно поднимется в период половодья.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Как завести электронный кошелек и пользоваться им Помимо банковских карт и наличных в России можно использовать еще одно средство платежа – электронные кошельки. И если отличие принципа его работы…

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).