одной строкой

Запрет на разворот с Коммунального моста в Красноярске останется в силе

3 апреля городская комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение утвердить изменения в схеме проезда на ул. Вейн­баума и Пушкина, введенные как временные месяц назад, сообщают в мэрии.

Напомним, с 24 февраля был полностью запрещен левый разворот с Коммунального моста в сторону набережной и левый поворот на ул. Пушкина с ул. Копылова сразу «за слонами» (см. подр. «В центре изменяется схема движения транспорта»).

В департаменте горхозяйства и ГИБДД, отследив результаты изменений, пришли к выводу, что новая схема движения улучшила дорожную обстановку.

«Если раньше на этих участках было до 200 аварий в месяц, а на Вейнбаума только по 5–6 в день, то сегодня официальная статистика говорит — ни одного ДТП. Я думаю, только ради этого результата стоило все это делать», — считает глава департамента городского хозяйства мэрии Олег Гончеров.

Коммунальный мост
С запретом поворота ДТП на левобережном въезде на мост прекратились

В то же время запрет поворота на Пушкина позволил автотранспортному потоку, который раньше стоял в пробке на Копылова, даже в час пик двигаться со скоростью от 30 до 60 км в час.

В итоге комиссия решила сделать изменения в схеме движения постоянными.

Кроме того, на заседании обсуждались вопросы о «работе с припаркованными авто­мобилями» на ул. Сурикова и Парижской Коммуны, а также установке светофора на перекрестке ул. Сурикова и Дубровинского и упорядочении автомобильного потока на Вейнбаума, где в ближайшем дорожно-ремонтном сезоне планируется исключить перестроение из 3 полос в 2.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).