одной строкой

На Предмостной площади Красноярска снесут цветочные павильоны

В Свердловском районе Красноярска, на Предмостной площади, снесен незаконно установленный цветочный павильон. Такая же участь ждет и все соседние ларьки, в которых торгуют цветами, — по «транспортным» соображениям.

Как сообщает пресс-служба мэрии, у собственника павильона закончилось разрешение на владение земельным участком. Суд обязал предпринимателя освободить территорию площадью 23,6 кв. м.

Поскольку владелец не убрал строение самостоятельно, оно было демонтировано силами судебных приставов.

Ларьки
Вслед за убранным павильоном под снос пойдет весь цветочный ряд Предмостной

Остальные цветочные павильоны с Предмостной площади также будут убраны в ближайшее время, сообщают в мэрии.

Цветочный ряд на Предмостной площади в Красноярске планируется ликвидировать
Цветочный ряд на Предмостной площади планируется ликвидировать

Новый цветочный ряд чиновники обещают по адресу пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 160.

«Перенос цветочных павильонов с Предмостной площади на проспект Красноярский рабочий позволит решить сразу несколько задач. Жители близлежащих домов неодно­кратно жаловались на грязь и мусор, которую оставляют после себя «цветочники».

Месторасположение «цветочного ряда» вызывало нарекания и у представителей ГИБДД — напротив павильонов находится трамвайная остановка, и постоянно перебегающие дорогу в неположенном месте покупатели не раз провоцировали дорожно-транспортные происшествия; мешают и неправильно припаркованные машины.

Убрав цветочные павильоны, мы подготовим Предмостную площадь для реконструк­ции и, самое главное, к предстоящему строительству новой транспортной развязки», — рассказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).