одной строкой

В Красноярске закончилась эпидемия гриппа

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Красноярске упал ниже эпидемического порога, сообщили в краевом управлении Роспотреб­надзора. За предыдущую неделю за медицинской помощью обратились 7,5 тыс. горожан.

Грипп
Грипп ушел из Красноярска

В целом заболеваемость населения края гриппом и другими респираторными вирусными инфекциями сохраняется на неэпидемическом уровне. За прошедшую неделю (18–24 марта) было зарегистрировано 17,2 тыс. обращений жителей края за медицинской помощью.

Роспотребнадзор отмечает снижение темпов прироста заболеваемости населения гриппом и ОРВИ в крае на 8,7%. Превышение эпидемических порогов более чем на 10% отмечено в Нижнеингашс­ком, Минусинском районах и Норильске.

Тем временем в Красноярске эпидемия гриппа закончилась:

показатель заболеваемости ОРВИ составил 75,8 человек на 10 тыс. населения, что находится ниже уровня эпидемического порога. Хотя на позапрошлой неделе (11–17 марта) эпидемический порог был еще превышен на 3,6 %.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).