одной строкой

Треть компьютерных магазинов Красноярска предлагают пиратский Windows

В 35% красноярских точек, торгующих компьютерной техникой и софтом, предлагают пиратский Windows — это третье место по использованию нелицензионного ПО в Сибири.

Результаты своих проверок в очередной раз подвела компания Microsoft. Зимний мониторинг охватывал около 2980 розничных компьютерных точек в 94 городах России. Если в среднем по стране доля пиратских предложений за год снизилась с 20,6 до 15,1%, то в среднем по Сибири по сравнению с прошлой зимой она выросла с 16,6 до 18,8%.

По итогам проверок Красноярск занимает 3-е место в СФО по предложениям пиратской Windows: они встречаются в 35% точек города.

Кроме того, примерно в 14% магазинов покупателям предлагают предустановить нелицензионную ОС во время покупки компьютера.

Пиратский софтБолее всего интеллектуальную собственность Билла Гейтса крадут в Абакане — там пиратский софт предлагают примерно в 50% точках компьютерной розницы. На втором месте — Томск, около 38%.А самыми законопослушными в Сибири являются Новокузнецк (0 пиратских предложений) и Кемерово (не более 3%).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).