одной строкой

Красноярску не хватает рабочих

В Красноярске наблюдается заметный дефицит рабочих. По данным службы исследований компании HeadHunter, на одну вакансию в сфере «Рабочий персонал» приходится не более одного соискателя.

При этом средний размер заработной платы рабочего персонала — 21,5 тыс. руб.

«Для сравнения, преподавателям и административному персоналу в Красноярске готовы платить более скромные суммы», — говорит Елана Таращук, руководитель пресс-службы представительства HH по Сибири. — В Красноярске, как и в большинстве городов России, сложилась ситуация, когда работодатели буквально днем с огнем разыскивают рабочий персонал, готовы обучать, предлагают различные бонусы, но местное население не хочет идти в рабочие».

Токарь
В Красноярске трудно найти рабочих многих специальностей

Причина, по мнению представителя HeadHunter, в том, что за последние 20 лет значительно упал престиж рабочих профессий. Кроме того, овладев рабочей специальностью, можно без труда найти работу в любом городе России, потому что спрос повсюду значительно опережает предложение.

На сегодня в Красноярске самыми востребованными специалистами в сфере «Рабочий персонал» являются механик, разнорабочий, сборщик мебели и токарь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).