одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: Перл-Харбор и весна

Перл-ХарборКино. Перл-Харбор: их ответ Чемберлену

Вы еще не забыли американский «Перл-Харбор» 2001 г., собравший всех голливудских звезд и получивший «Оскара»? Так вот, на этих выходных нас ожидает японский «ответ Чемберлену» — премьера исторической драмы «Атака на Перл-Харбор» режиссера Изуру Нарушимы.

Адмирал Ямамото, командующий императорским флотом, считает, что начинать войну с США нельзя. Но когда война со Штатами стала неизбежной, именно Ямамото разрабатывает план нападения на Перл-Харбор. Наконец-то поклонники первого «Перл-Харбора» узнают, как оно все было на самом деле. Правда, лишь в ограниченном числе кинозалов — такие картины в Красноярске не попадают в широкий прокат.

Фестиваль мультфильмов: для детей и не только

В Доме кино и кинотеатре «Мечта» весь конец недели отдан Большому фестивалю мультфильмов. Он собрал и лучшие российские мультики, и зарубежные анимационные ленты. Тут и короткометражки, и рисованное кино большого формата, и «развлекалки» для самых маленьких, и фильмы, помеченные «18+».

Фестиваль длится с пятницы, 22 марта, по воскресенье, 31 марта, и включает разделы «Победители», «Школы», «Премьеры», «Детская программа», «Специальная программа», «Полнометражные фильмы», «Документальные фильмы», «Имена», «In Memoriam» и даже мастер-класс по «изготовлению» мультиков.

Диана Арбенина в БКЗ

В воскресенье, 23 марта, Диана Арбенина и «Ночные снайперы» выступят в БКЗ с программой «Выжить вопреки». В ее основе – композиции из нового альбома группы «4», в том числе ставшие хитами еще до его выхода «Бунин», «Гугл», «Что мы делали прошлым летом», «Толиутротолиночь», There Is No Good In Goodbye.

Красноярский концерт «Снайперов» продолжает их гастрольный тур по России, Прибалтике и странам СНГ; после нас они поедут в США, Канаду, Израиль и Германию. Каждый зритель, пришедший на концерт, получит в подарок новый альбом группы.

Начало в 19:00.

Сноуборд в фан-парке

С 21 по 24 марта в фан-парке «Бобровый лог» пройдут чемпионат и первенство Красно­ярского края по сноуборду. Участники турнира будут соревноваться в параллельном слаломе, параллельном слаломе-гиганте, борд-кроссе.

Начало в 11:00.

Весна в театре

По традиции с 20 по 27 марта (Международный день театра) на всех площадках Красноярска традиционно идут показы спектаклей в рамках фестиваля «Театральная весна». В этом году на нем будет представлено 20 постановок — это работы краевых театров, а также гостей из Новосибирска и Хакасии. Каждый день идет по 3–4 спектакля — постановки для детей и взрослых, классические и современные пьесы, драмы, комедии, балеты и мюзиклы. Так что следите за расписанием.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).