одной строкой

Красноярскую ГЭС «заминировали» по изображению на десятке

В Кемеровской области полицейские поймали лже-минера Красноярской ГЭС, впечатлившегося десятирублевой купюрой.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, 20 марта около полудня в дежурную часть УМВД России по Новокузнецку

«по телефону позвонил мужчина и пьяным голосом сообщил, что в Дивногорске заминирована Красноярская ГЭС».

Новокузнецкие полицейские незамедлительно передали эту информацию красноярским коллегам. После чего по тревоге были подняты 35 сотрудников полиции из подразделе­ний ППС, ОВО, ГИБДД, кинологи с двумя служебно-розыскными собаками, представи­тели МЧС, пожарной части, медицинские работники.

Однако в ходе обследования ГЭС взрывчатки они не нашли.

Десятка
Житель Новокузнецка решил сообщить о взрывчатке на Красноярской ГЭС,
глядя на десятку

В течение суток кемеровские полицейские вычислили телефонного шутника. Им оказался 52-летний житель Новокузнецка, черпавший вдохновение с десятирублевой купюры.

«Мужчина пояснил, что находился в сильной степени алкогольного и токсического опьянения. На глаза ему попалась десятирублевая купюра с изображе­нием Красноярской ГЭС, и он решил сообщить в органы внутренних дел о минировании», — объяснили в пресс-службе.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о факте терроризма).

Максимальное наказание по этой статье составляет 3 года лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).