одной строкой

Мэр Лесосибирска Красноярского края отстранен от должности

Глава Лесосибирска Борис Золин, обвиняемый в неоднократном мздоимстве, снят со своего поста, сообщает ГСУ СК по краю. Расследование уголовного дела продолжается, выявлено еще 4 эпизода получения взяток.

Борис Золин
Борис Золин пытался оказать давление на подчиненных

В процессе выяснения обстоятельств коррупционного преступления следствие вышло в суд с ходатайством об отстранении Золина от занимаемой должности с учетом того, что в качестве мэра обвиняемый может препят­ствовать расследованию и уничтожить доказательства.

Кроме того, свидетелями по делу проходят действующие сотрудники администрации Лесосибирска, на которых Золин может повлиять.

Подтверждением этого являются слова одного из свидетелей, согласно которым мэр требовал от него изменить показания.

Суд удовлетворил ходатайство следователей и отстранил мэра от должности. Кроме того, по решению суда на его банковские счета и два личных автомобиля наложен арест.

Между тем обвиняемый по пп. «в», «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ Золин не признает своей вины.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).