одной строкой

Афиша на праздники в Красноярске: сны и макароны

ГамбитГамбит в кинотеатрах

В ближайшие выходные красноярцев ждет сразу несколько кинопремьер — отметим среди них амери­канскую криминальную комедию «Гамбит». Это история мошенника, задумавшего обмануть богатого коллекционера и всучить ему вместо картины Моне незамысловатую фальшивку. Он и помощницу находит — разбитную девицу с техас­ского ранчо, готовую выдать себя за обладатель­ницу шедевра и тонкую ценительницу прекрасного. Сценаристы — братья Коэны, в ролях — Колин Фёрт, Кэмерон Диаз, Алан Рикман, Стэнли Туччи и другие.

«Сон. Лето. Ночь» в ТЮЗе

В выходные в ТЮЗе состоится премьера комедии «Сон. Лето. Ночь». В названии, конечно, угадывается Шекспир и его «Сон в летнюю ночь», но тюзовская афиша честно предупреждает: автор — не он, представление — всего лишь «по мотивам». В ней же обещается «театральная вакханалия» про любовь, страсть, интриги и измены. Во что, в общем, верится, поскольку режиссер спектакля, Роман Феодори, уже отметился в Красноярске несколькими не просто яркими, но и скандальными постановками.

Начало: сегодня — в 19:00, 8 марта — в 18:00.

«Макароны по-флотски» в «Лофте»

9 марта в баре Loft дадут концерт «Макароны по-флотски». Организаторы утверждают: эти брутальные красноярские ребята — своеобразный подарок дамам к женскому празднику. Харизма, энергетика и недвусмысленно танцевально-ресторанный репертуар — что еще нужно, чтобы достойно продолжить отмечание 8 Марта?

Начало в 20:00.

Елка в «Облаках»

А 10 марта в клубе «Облака» состоится концерт Елки. Немножко обидно, что певица долго оставалась в тени, исполняя серьезную и сложную музыку, а популярность обрела только благодаря песенке про летчика и Прованс — попсовой, хоть и очень неплохой.

Однако Елка продолжает гнуть свою линию — в ее новом альбоме «Точки расставлены» она наконец раскрывается как по-настоящему высококлассный музыкант. А кроме того, по признанию исполнительницы, в нем много личного: «Там есть все про мое отношение к миру, про мою любовь, мою дружбу, я еще никогда не была настолько честной перед собой и людьми, которым, надеюсь, будет интересно это послушать».

Приходите — слушайте.

Начало в 21:00.

Баскетбол: можно расслабиться

В воскресенье, 10 марта, во Дворце спорта им. Ярыгина «Енисей» принимает чешский «Нимбрук» в рамках Единой лиги ВТБ.

Проиграв в прошлое воскресенье люберецкому «Триумфу», наша команда окончательно потеряла шансы на выход в плей-офф. Так что все дальнейшие игры красноярские баскетболисты будут играть, можно сказать, в удовольствие, а не победы ради. К слову, иногда именно такой настрой, когда терять особо уже и нечего, помогает спортсменам наконец-то раскрыться и проявить себя в полную силу.

Начало в 19:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).