одной строкой

Пассажиропоток аэропорта «Емельяново» в Красноярске растет туристами

За январь–февраль 2013 г. в аэропорту Красноярска почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос поток пассажи­ров на заграничных направлениях. Увеличение обеспечивается появлением новых перевозчиков и рейсов, сообщили в пресс-службе «Емельяново»

В последний месяц зимы услугами аэропорта воспользовались в общей сложности более 128 тыс. пассажиров , что составляет 108% к февралю 2012 г.

При этом на внутренних линиях объем перевозок не изменился.

самолет
Большая часть пассажиров февраля летала в Таиланд Фото пресс-службы ООО «Аэропорт «Емельяново»

Наибольшим спросом среди потребителей авиауслуг пользовались Пхукет, куда стали летать авиакомпании «ЮтЭйр» и I Fly, Бангкок и Санья. В два с половиной раза вырос пассажиропоток на Нья Чанг, и вдвое — на Дубай за счет увеличения частоты рейсов.

За январь и февраль аэропорт обслужил более 264 тыс. человек. На международных линиях пассажиропоток вырос на 30% и превысил 101 тыс. человек, на внутренних линиях рост составил лишь 2%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).