одной строкой

Под Красноярском снова произошло массовое ДТП

Около полудня под Красноярском, на трассе М53 в Емельяновском районе, вновь произошло массовое ДТП с участием 11 автомобилей.

По данным ГИБДД, авария случилась в 2 км от места, где в прошлую пятницу столкнулись 27 машин

(см. подр. «Под Красноярском столкнулись более 20 автомобилей»). Причина, как уточнили ДЕЛА.ru в полиции, та же — водители выбрали неправильную скорость движения при сложных погодных условиях: происшествию способствовали снегопад и сильный ветер с порывами до 35 м/с.

В массовом ДТП никто не пострадал, движение на участке трассы не перекрыто, но затруднено в направлении Красноярска, так как попавшие в аварию автомобили заняли одну полосу. Сейчас на месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции.

Кроме того, крупное ДТП произошло сегодня утром на 14-м км трассы Шарыпово — Назарово,

в районе деревни Родники. В столкновении участвовали 16 автомобилей.

По предварительной версии, эта авария также случилась из-за резкого ухудшения погоды: нулевой видимости, сильного снега и гололеда. Пострадал один из участников ДТП, который был госпитализирован в больницу Назарова. Погибших нет.

ДТП в Шарыпово
Причиной массового столкновения в районе деревни Родники стало внезапное ухудшение погоды

На месте происшествия работают 6 экипажей ГИБДД, полоса дороги по направлению в Шарыпово перекрыто полностью. Организован объезд по автодороге Шарыпово — Дубинино — Угольный разрез.

Также сегодня утром сообщалось, что из-за плохих погодных условий для пасса­жирского транспорта закрыт участок трассы М53 с 812-го по 734-й км на участке Красноярск — Кемчуг.

Сегодня ночью в Красноярске ожидается резкое похолодание — до -20 градусов, днем — порывы западного ветра 15-20 и местами до 25 м/с. Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают, что на дорогах сохранятся сильная гололедица и снежный накат, и в связи с этим рекомендуют ограничить выезд за город и не планировать дальних поездок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).