одной строкой

Судебные приставы Красноярска напечатали первые подставки под пиво с портретами должников

Приставы напечатали первую партию бирдекелей — подставок под пиво — с фотографиями должников и разместили их в двух заведениях общепита Красноярска, сообщили сегодня в пресс-службе УФССП по краю.

Напомним, что в конце января судебные приставы объявили о проведении эксперимента по розыску неплательщиков алиментов и кредитов: их фотографии решили печатать на картонных подставках под пивные кружки для размещения в кафе и барах.

Помимо фото должника на подставке будут указаны его имя и фамилия, а внизу — телефон отдела управления ФССП (см. подр. «Фото должников в Красноярске напечатают на подставках под пиво»).

Приставы рассчитывают, что кто-либо из красноярцев может узнать разыскиваемого и сообщить в нужный отдел ФССП.

С конвейера уже сошла первая партия бирдекелей. На них напечатаны фото и ФИО четырех злостных должников по алиментам — двух мужчин и двух женщин.

Алиментщики на бирдекелях
В кафе Красноярска пиво будут ставить на портреты злостных алиментщиков

На каждого из уклонистов пришлось по 100–150 бирдекелей.

Такая судьба может ждать каждого из должников по алиментам, внесенных в список на сайте ведомства (более 300 человек), пояснили в пресс-службе.

При этом в УФССП объяснили, что не тратили бюджетных денег на печать подставок:

партию изделий оплатили бизнесмены, «неравнодушные к судьбе детей».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).