одной строкой

Прохоров назвал публикации о смене красноярской прописки враньем

Миллиардер Михаил Прохоров лично опроверг информацию о смене красноярской прописки. Ранее такие сведения распространила депутат горсовета Елена Пензина.

В частности, Пензина сообщала, что, по ее данным, Прохоров три месяца назад выписался из поселка Еруда в Северо-Енисейском районе края, где официально поселился в 2009 г. Однако представители партии «Гражданская платформа» позже информацию опровергли (см. подр. «Михаил Прохоров оставляет свои налоги Красноярску»).

Однако Пензина на этом не успокоилась и написала обращение к миллиардеру с просьбой лично прокомментировать ситуацию, так как заявления представителей партии она не может «расценивать как источник достоверной информации».

«Многочисленные выступления представителей финансируемой Вами партии «Гражданская платформа» о том, что Вы остаетесь официально зарегистрированным жителем Еруды, я не могу расценивать как источник достоверной информации, поскольку их слова не подкреплены никакими документами», — написала Пензина.

На пресс-конференции 11 февраля Прохорову задали вопрос о том, менял ли он прописку. Политик назвал эту информацию ложью, пишет «РИА-Новости».

«Что касается прописки — вранье, ничего не поменялось. Я прописан в поселке Еруда»,— добавил он.

Напомним, что Прохоров прописался в поселке Еруда в 2009 г. — это решение связывали с его близкой дружбой с прежним губернатором края Александром Хлопониным. В резуль­тате смены Прохоровым московской прописки на красноярскую местный бюджет, по некоторым оценкам, мог рассчитывать на дополнительный доход в 16 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).