одной строкой

Более половины красноярцев устраиваются на работу по знакомству

Уровень безработицы в Красноярском крае в 2012 г. составил 5,6% от численности экономически активного населения. По данным Красноярскстата, 87,4 тыс. жителей края в возрасте от 15 до 72 лет не имели работы и активно ее искали.

Трудоустройство
Через знакомых на новое место работы в 2012 г. устроились 55% жителей края

Средний возраст безработного в регионе — 35,9 года. Молодежь до 25 лет составляет 18,7% безработных. Мужчин среди не имеющих постоянного занятия — свыше 67%, жителей села — более 28%.

В 2012 г. более 37% стали безработными, уволившись по собственному желанию, около 16% — в связи с окончанием действия трудового договора, более 13% — по сокращению штатов.

При поиске работы в прошлом году свыше 56% соискателей шли сразу к администрации компании, в которую хотели устроиться, а более 55% использовали помощь родственников, знакомых и друзей. В службу занятости обратились 27,5%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).