одной строкой

В красноярском аэропорту «Емельяново» отменили рейсы авиакомпании Red Wings

В аэропорту Красноярска с 4 февраля отменяются рейсы авиакомпании Red Wings. Ранее Росавиация приостановила действие сертификата эксплуатанта перевозчика.

Из красноярского аэропорта «Емельяново» авиакомпания Red Wings выполняла рейсы с понедельника по пятницу направлением на Москву: один раз в день, с вылетом в 20:45 местного времени.

Теперь всех красноярских пассажиров рейсов Red Wings с билетами на период до 21 марта 2013 г. в Москву перевезет «Аэрофлот».

А вот билеты на другие даты пассажирам предлагается сдавать в кассы по месту приобретения или в представительства Транспортной клиринговой палаты — либо вообще обращаться в суды для взыскания их стоимости с авиакомпании.

Ред Вингз
Пассажиров, купивших билеты на рейсы Red Wings, перевезут самолеты других авиакомпаний

Для решения вопросов, связанных с отменой рейсов Red Wings, в «Емельяново» создан оперативный штаб, отметили в пресс-службе аэропорта.

Росавиация приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании из-за найденных «недостатков при обеспечении и выполнении авиационных перевозок». При этом руководство ЗАО «Ред Вингс» не принимало должных мер для их устранения, констатировали в ведомстве. Также Росавиация указала на наличие у Red Wings дефицита финансов и на тот факт, что компания «находится в третьей группе риска по финансово-экономическому состоянию, что не позволяет должным образом поддерживать высокий уровень безопасности полетов».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).