одной строкой

Мэрия Красноярска разлюбила светящиеся деревья

Пластмассовые деревья попали в немилость к мэру Красноярска Эдхаму Акбулатову. В отличие от своего предшественника — Петра Пимашкова — новый градоначальник не в восторге от засилья свер­кающих огоньков на центральных улицах, поэтому часть искусственных стволов уже томится на складах.

Светящееся деревоВопрос о светящихся деревьях обсуждался на сов­местном заседании трех комиссий горсовета 24 января. На рассмотрение депутатов был вынесен проект корректировки бюджета, в котором предусматривалось финансирование программы «Миллионному городу — миллион деревьев».

Планы мэрии решил покритиковать депутат Сергей Пешков, который посетовал, что

«миллиона деревьев в городе пока не видно, зато видны китайские пластмассовые деревья».

«Вопрос Олегу Васильевичу (Гончерову, главе департамента горхозяйства мэрии — прим. ред.). Заявляется, что у нас есть программа «Миллион деревьев». Взгляд простого горожанина — что я не вижу этих деревьев, я вижу только эти пластмассовые чудеса, которые у нас появляются. Потому что где-то это хорошо, но надо понять, как мы дальше будем двигаться с пластмассовыми деревьями, они достаточно дорогие», — сказал Пешков, добавив, что в городе «засилье полукитайских гирлянд», а это «такой канцероген!».

Гончеров в ответ признался, что нынешний градоначальник Эдхам Акбулатов на самом деле любви к «китайским чудесам» не питает.

«Глава города тоже очень обеспокоен тем, что сложилось в городе в этой части, в пластмассовой этой части, канцерогенной. Поручения такие у нас есть, но раз деньги потрачены, надо имуществом распорядиться с умом, не просто выбросить.

Пластмассовых деревьев у нас было засилье на пр. Мира. Мы в этом году убрали оттуда больше 100 деревьев. Либо распределили по периферии, по предложению районных администраций. Большая часть сейчас складирована на территории горсвета и не распределена», — сообщил Гончеров, добавив, что готов рассмотреть предложения от депутатов по размещению китайских деревьев.

На этом Пешков не успокоился и предложил сослать пальмы и туи, выставляемые на улицах города летом, «в «Роев ручей», к обезьянам», поскольку «люди уже поездили в Таиланд, насмотрелись там на пальмы». Однако это предложение депутата Гончеров никак не прокомментировал.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).