одной строкой

Частный детский сад в Красноярском крае отмывал доходы сутенеров

В Красноярском крае выявлена преступная группа сутенеров, которые отмывали деньги через детский сад, сообщает РИА Новости.

Детсад
Сутенеры отмывали деньги через частный детский сад в течение 5 лет

По словам начальника ГУ МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Юрия Прощалыкина, фигуранты дела вовлекали девушек в занятия проституцией.

«Преступники действовали в течение пяти лет. Деньги отмывали через частный детский сад», — сообщил Прощалыкин, уточнив, что деятельность подозреваемых приносила «миллионный доход».

По делу арестованы 8 человек, еще 7 находятся под подпиской о невыезде.

Как сообщил 23 января на пресс-конференции начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов, пока местные правоохранители не готовы дать комментарии по поводу задержания банды.

«Вопрос требует организации дополнительных розыскных мероприятий. Поэтому сейчас рано выносить эти сведения в публичную плоскость в интересах дела. Позже мы в обязательном порядке доведем полную информацию по этому делу», — сказал Антонов, подтвердив, что группа действовала не в одном и не в двух городах Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).