одной строкой

Главу администрации поселка Кедровый под Красноярском уличили в коррупции

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы админи­страции поселка Кедровый Емельяновского района Красноярского края Светланы Ковригиной за превышение должностных полномочий. В доме чиновницы и по месту ее работы уже проведены обыски.

По предварительной версии следствия, действия Ковригиной нанесли крупный ущерб бюджету — 2,6 млн руб.

На эту сумму глава администрации подписала счета-фактуры по муниципальным конт­рак­там, работы по которым на самом деле так и не были выполнены. Деньги получили две коммерческие организации — «Независимый инженерный центр технической диагностики, экспертизы и сертификации» и ЗАО «Строительная компания «Вертикаль»».

Светлана Ковригина
Дома и в офисе у главы администрации поселка Кедровый прошли обыски

«Данные фирмы должны были проводить работы по проведению технических меропри­ятий режимно-наладочных испытаний котлов котельной поселка и оказывать услуги по проведению технических мероприятий и измерений, которые фактически выполнены не были, что подтверждается показаниями руководства и технических работников ресурсо­снабжающей организации ООО «Кедр», занимающейся обслужи­ванием котельной», — сообщили в главном следственном управлении СКР по краю.

При этом, по данным следователей, глава администрации

подписала документы, «заведомо зная о том, что работы по муниципальным контрактам не выполнены».

«Следствием проведено 14 обысков, в том числе в здании администрации, по месту жительства подозреваемой и в офисах подрядных организаций», — отметили в краевом СКР.

В отношении Ковригиной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).