одной строкой

Лесной комплекс Красноярского края разовьют на 3 млрд руб.

Краевое правительство утвердило программу развития лесного комплекса региона до 2015 г. Основное внимание планируется уделить увеличению объемов заготовки древесины и производству лесопродукции с высокой добавленной стоимостью.

К 2015 г. в правительстве надеются нарастить выпуск пиломатериалов на 37,5%, ДСП – более чем на 49%, пеллет — на 38%, фанеры — в 4,3 раза, мебели, окон и дверей — в 7,8 раза, а клееных изделий — более чем в 16 раз. Для этого должны быть запущены новые производства и модернизированы старые.

Лес
За два года в крае должны увеличиться заготовка древесины и выпуск продукции из нее

Что касается заготовки, то расчетную лесосеку планируется освоить на дополнительные 4,5% — с 18,1 до 22,6%.

Кроме того, в программе прописано повышение оперативности обнаружения лесных пожаров на малых площадях до 80% и повышение обеспеченности отрасли трудовыми ресурсами с 92 до 97%.

Финансирование программы предполагается в размере 3 млрд, из которых 600 млн руб. перечислит краевой бюджет, а более 2 млрд — федеральный.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).