одной строкой

Красноярску поставят 8 новых светофоров

В течение года на улицах города будут установлены 8 новых светофоров, сообщили сегодня в мэрии.

Светофоры появятся на перекрестках ул. Молокова — пр. Авиаторов, ул. Стасовой — Мирошниченко, ул. 60 лет СССР — Солнечный бульвар, ул. Кецховели — Толстого, ул. 78 Добровольческой бригады — Весны, ул. Киренского в районе дома №13, ул. Матросова на въезде на территорию ХМЗ и на ул. Пограничников на выезде из пос. Песчанка.

Светофор
Новые светофоры устанавливаются с учетом обращений граждан и информации ГИБДД

Все новые светофоры будут светодиодными, энерго­сберегающими и антивандальными.  Еще 7 объектов будут модернизированы — оборудованы светодиод­ными лампами, — а 15 подключены к автоматизиро­ванной системе управления движением, которая позво­ляет менять режим работы светофора в зависи­мости от дорожной обстановки и проводить диагностику и ремонт на расстоянии.

Кроме того, на самых проблемных участках городских дорог (в частности, на ул. Шахтеров, Свердловской и Октябрском мосту)

в этом году появятся 14 знаков обратной связи с водителем: они будут показывать скорость

проезжающих машин, сравнивая их с рекомендуемой на данном участке.

«Рекомендуемая скорость рассчитана с учетом текущей настройки светофоров и дорожной обстановки в данный час. Если водитель будет двигаться в этом режиме, он не попадет в пробку», — уточнил Владислав Логинов, замруководителя департамента городского хозяйства мэрии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).