одной строкой

Красноярский хакер-оппозиционер уронил сайт президента

В суде Красноярского края будет рассмотрено дело красноярского хакера, который в мае 2012 г. атаковал сайт президента РФ, сообщает пресс-служба краевого УФСБ России.

30-летний хакер обвиняется в том, что 9 мая прошлого года заблокировал сайт президента России на час в поддержку оппозиционного «Марша миллионов»,

который выступал за отмену результатов президентских выборов 2012 г.

Сайт президента
Сайт президента
«лежал» в течение часа

По сообщению УФСБ, обвиняемый не признает сво­ей вины, поскольку «не знал, что использо­ванная программа является вредоносной и может привести к блокировке сайта». Однако следствием установ­лено, что он понимал последствия использования данной программы.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.273 УК (создание, использование и распространение вредоносной ком­пью­тер­ной программы), максимальный срок наказания по которой составляет 4 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).