одной строкой

В социальных сетях похоронили книжную торговлю Норильска

Сегодня в социальных сетях появился пост о том, что в Норильске закрывается последний книжный магазин, вызвавший бурное обсуж­дение. ДЕЛА.ru выяснили, что на самом деле с торговлей книгами в городе все в порядке.

Как пишет в сети один из пользователей со ссылкой на комментарий жителя Норильска,

«Было около трех магазинов в Норильске и два в Талнахе. Сначала у нас в Талнахе закрыли один, потом второй. Потом закрыли остальные филиалы магазина «Эльф» в Норильске, и вчера вот закрыли последний, «Мир книг»».

книжный магазин
Эта фотография в социальной сети пережила множество перепостов и вызвала вал трагических комментариев о перспективах интеллектуального развития северян

Однако, как выяснилось, книги в городе продаются по-прежнему.

Как сообщили представители норильского магазина «Медведь», в Норильске книги реализуют в основном в ларьках и киосках. А по словам директора одного из дейст­вующих книжных магазинов, с закрытием одной из торговых точек «ничего страшного не произошло».

«Это какая-то дезинформация. «Мир книг» работал всего три года и закрылся, потому что, на мой взгляд, они просто не умеют работать. Больше ничего у нас не закры­вается, — рассказала ДЕЛА.ru Лариса Стрючкова, директор магазина «Апекс». — Мы занимаемся книгами больше 20 лет, а всего в Норильске работают порядка 20 книжных магазинов.

У нас, конечно, своя специфика — больших магазинов нет, торговля книгами ведется в павильонах, киосках, магазинах площадью до 50 кв. м. Это связано с ограничен­ностью торговых площадей на территории города и необходимостью создавать такие точки в шаговой доступности для жителей.

Словом, свои, северные, нюансы. Но с книжной торговлей в Норильске все хорошо».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).