одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: ледовый фестиваль и баскетбол

Штраус в оперном

В канун старого нового года, в субботу, в оперном театре пройдет еще один премьерный концерт «Штраус-гала». Оркестр и артисты театра исполнят отрывки из популярных произведений короля вальсов Иоганна Штрауса и Жака Оффенбаха. В спектакле-бале примет участие и балетная труппа.

Начало в 18:00.

Лед Сибири на набережной

13 января начнется международный фестиваль снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири». Для участия в состязаниях на лучшую фигуру заявились 66 команд из разных стран, включая Китай, США, Казахстан, а также городов России. Конкурс пройдет по двум номинациям — снег и лед. Фигуры будут вырезать на набережной Енисея в районе театра оперы и балета. Победителей назовут 18 января.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в воскресенье на набережной перед кафе «Капитанский клуб».

Начало в 17:00.

Баскетбол с москвичами во Дворце спорта

Вечером в воскресенье в ДС им. Ярыгина состоится баскетбольный матч Единой лиги ВТБ между красноярским «Енисеем» и московской командой «ЦСКА» сезона 2012–2013 гг. Единая лига ВТБ — клубное соревнование, созданное в 2008 г. для объединения ведущих клубов Восточной Европы.

Начало в 19:00.

Том КрузТом Круз в новом боевике

В кинотеатрах начнется показ фильма Кристофера Маккуорри по роману Ли Чайлда «Выстрел».

Том Круз играет главную роль — детектива Джека Ричера, к которому обращается за помощью обвиняемый в убийстве пяти человек.

За рубежом фильм вышел в прокат в конце прошлого года и уже дважды «отбил» потраченные на его съемки $60 млн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).