одной строкой

Афиша на каникулы в Красноярске: дю Солей и хоккей

Цирк дю Солей на экране

АфишаСегодня в кинотеатрах начинается показ фильма «Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D».

Сюжет картины разворачивается на фоне лучших номеров из семи известных шоу канадского Цирка Солнца, в труппе которого насчитывается свыше 1300 артистов (а всего в работе цирка участвуют более 5000 человек).

Режиссер фильма Эндрю Адамсон известен по «Шреку» и «Хроникам Нарнии», а его продюсером выступил сам Джеймс Кэмерон. Фрагменты шоу, которые покажут в кино, можно увидеть только в Лас-Вегасе, поскольку из-за сложных декораций спектакли не выезжают на гастроли.

Богатыри в кино

Также сегодня ожидается премьера нового полнометражного мультфильма студии «Мельница» — «Три богатыря на дальних берегах», продолжения «Трех богатырей и Шамаханской царицы», снятого Константином Феоктистовым. По сюжету герои оказываются на необитаемом острове с туземцами и гориллой по имени Гомума.

Мелодии кино в оперном

30 декабря на сцене Красноярского театра оперы и балета пройдет концерт «Любимые мелодии кино». В исполнении ведущих солистов театра прозвучат песни из «Иронии судьбы» и других любимых фильмов.

Начало в 18:00.

Новогодние вальсы в филармонии

За несколько часов до Нового года в БКЗ пройдет последний концерт сезона Красно­ярской филармонии. По традиции, заведенной несколько лет назад, Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Марка Кадина исполнит новогоднюю программу — вальсы Иоганна Штрауса.

Традицию переняли у Венского филармонического оркестра — с 1939 г. 31 декабря в Венской опере он исполняет музыку Штрауса, причем право купить билет разыгрывается в интернет-лотерее задолго до Нового года.

Всех гостей в БКЗ в честь праздника угостят бокалом шампанского.

Начало в 17:00.

Хоккей с мячом на «Енисее»

4 января на стадионе «Енисей» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом пройдет матч суперлиги. В состязании участвуют красноярский «Енисей» и «Волга» из Ульянов­ска. Еще один матч суперлиги — между красноярской командой и «Зорким» из Красно­горска — намечен на 7 января.

Начало матчей в 13:00.

Баскетбол на острове Отдыха

6 января во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоится матч единой лиги ВТБ по баскетболу между командами «Енисей» (Красноярск) и «Минск-2006» из Белоруссии.

Начало в 19:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).