одной строкой

Пьяные студентки экономфака угнали у красноярского таксиста Land Cruiser

Полиция задержала двух студенток экономического факультета одного из красноярских вузов за угон внедорожника Toyota Land Cruiser. Девушкам теперь грозит до семи лет лишения свободы.

Лэнд Крузер
За ночное катание виновные могут получить до 7 лет лишения свободы

Как рассказали в МУ МВД «Красноярское», ночью 23 декабря две студентки 19 и 20 лет вызвали такси, чтобы вернуться домой с вечеринки у своих друзей.

По заказу приехал автомобиль Toyota Land Cruiser (2000 г. выпуска), за рулем которого находился 26-летний молодой человек. По дороге водитель успел познако­миться с клиентками и по просьбе одной из них остано­вился около магазина, чтобы купить сигареты. 

Однако по возвращении молодой человек не обнаружил ни девушек, ни автомобиля. Парень вызвал полицейских.

По факту пропажи иномарки стоимостью около 900 тыс. руб. было возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили личности пассажирок такси. Вскоре они были задержаны, а автомобиль с ключами в замке зажигания позже нашли в одном из дворов на ул. Чернышевского.

«Как выяснилось, идея угнать автомобиль пришла подругам под воздействием алкоголя, — сказали в полиции. — Обе студентки характеризуются положительно, ранее никогда не попадали в поле зрения правоохранительных органов.

В настоящее время девушки раскаиваются в содеянном, однако избежать уголовной ответственности им не удастся. Санкция ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспорт­ным средством без цели хищения) предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).