одной строкой

Чиновник и депутат Красноярского края приговорены за хищение 3 млн руб.

Суд признал депутата райсовета Абанского района и директора ООО «Водоканал Абанского района» Сергея Пронина виновным в крупном мошенничестве, а руководителя отдела ЖКХ, строительства и транспорта администрации Абанского района Виктора Пугачева — в пособничестве.

Как установило следствие, депутат Пронин при помощи чиновника Пугачева совершили хищение бюджетных средств,

предназначенных для капитального ремонта систем водоснабжения — зимних водопроводов и напорных башен —

Водонапорная башня
Чиновники пытались выдать новые объекты за требующие ремонта

поселка Абан, села Долгий Мост и деревни Мачино. При этом, как выяснилось, перечисленные объекты в ремонте не нужд­ались, поскольку незадолго до этого были построены с исполь­зованием новых материалов за счет жителей Абанского района.

Всего преступники похитили 3 135 562 руб. бюджетных денег.

В Следственном комитете отмечают, что расследование продвигалось с трудом, поскольку обвиняемые не признавали свою вину и утверждали, что ремонт был произведен.

Приговором Абанского районного суда Сергей Пронин получил 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Виктор Пугачев — 2,5 года лишения свободы условно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).