одной строкой

Сырьевой паровоз вытянул производство Красноярского края

За 11 месяцев 2012 г. объем промышленного производства в крае по сравнению с тем же периодом 2011 г. вырос на 3,9%. По данным Красноярскстата, показатели обусловлены увеличением объема добычи полезных ископаемых — на 16,3%.

Рост наблюдался также в сфере обрабатывающих производств (2,7%).

В сырьевой отрасли добыча нефти, включая газовый конденсат, выросла на 21,1%, газа — на 7,5%, угля — на 5,3%.

Сырьевая отрасль
За 11 месяцев года добыча нефти выросла более чем на 20%

В прочих отраслях удалось нарастить выпуск клееной фанеры (в 4,1 раза), топливных гранул (на 47,4%), синтетических каучуках (на 6,1%), железобетонных конструкций и деталей — на 6%, пиломатериалов — на 4%.

Среди пищевых продуктов выросло производство крупы — на 19,9%, кондитерских изделий — на 11,4%, колбасных изделий — на 5,8%, пива — на 6,1%, цельномолочной продукции — на 3,9%.

Объем производства и распределения электроэнергии, газа и воды в янва­­ре–­но­яб­ре текущего года снизился на 2,8% к январю–ноябрю 2011 г. Производство электроэнергии уменьшилось на 3,7%, тепловой энергии — на 0,5%.

Организациями, занятыми в сфере промышленного производства, отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг на сумму 874,5 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).