одной строкой

Красноярск — тринадцатый по продажам иномарок

Красноярск стал 13-м городом России по объему продаж иномарок, а также количеству дилерских салонов и средним продажам на один салон. Таковы данные маркетингового отчета «Дилерские сети авто­производителей в РФ», составленного аналитическим агентством «АВТОСТАТ».

По сведениям агентства, в России насчитывается более 4,2 тыс. дилерских центров всех автопроизводителей — на 5% больше, чем в прошлом году. Самая крупная дилерская сеть у «АвтоВАЗа» (435 салонов), на втором месте KIA и Chevrolet (по 160), на третьем — Opel (146).

Автомобили
За 10 месяцев на городских дорогах прибавилось более 25 тыс. новых иномарок

В целом по стране темпы роста авторынка снизились, но в регионах подъем пока продолжается (см. подр. «Красноярский край стал чемпионом по приросту новых автомобилей»).

Согласно итогам 10 месяцев 2012 г. Красноярск вошел в топ-20 городов по объему продаж иномарок.

Его место в рейтинге — 13-е с 25 782 шт. По количеству дилерских салонов наш город также занимает 13-е место (44) и ту же позицию — по средним продажам на салон (586 штук). Первые три места по числу проданных иномарок и дилерских салонов занимают Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Из городов Сибирского федерального округа в топ-20 попали, кроме Красноярска, только Кемерово и Новокузнецк.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).