одной строкой

Мэрию Ачинска в Красноярском крае обыскивают в связи с хищениями денег

Полицейские нагрянули с обысками в управляющую компанию «Жилкомунхоз», администрацию Ачинска и дома чиновников. Следователи проверяют сведения о хищении денег из фонда реформирования ЖКХ.

Мэрия Ачинска
В здании администрации Ачинска идут обыски

Как сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю, в 2009 г. Ачинску на капитальный ремонт 22 жилых домов в рамках федеральной программы «Фондом содействия реформирования ЖКХ» было выде­лено 25 млн руб., заказчиком работ выступало ООО «Жилкомунхоз».

«В ходе проведения проверки оперативниками было установлено, что по каждому жилому дому существенно завышены объемы выполненных работ. Общая сумма ущерба на сегодняшний день составила более 7 млн руб.», — сказали в управлении по экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю.

В рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)

в данный момент проводятся первичные следственные действия в управляющей компании, администрации Ачинска, а также по месту жительства работников УК и чиновников.

«Обыски направлены на обнаружение и изъятие предметов и документов, использовавшихся при совершении преступления», — отметили в полиции. Ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).