одной строкой

«Норникель» провел роуд-шоу по вопросам устойчивого развития

В течение недели, с 3 по 7 декабря, представители ОАО «ГМК «Нориль­ский никель» провели ряд встреч с инвесторами и независимыми консультационными агентствами в Хельсинки, Стокгольме, Гааге, Амстер­даме, Роттердаме, Цюрихе и Лондоне, на которых обсуждались как достигнутые результаты, так и планы компании в области охраны окружающей среды и устойчивого развития.

ГМК «Норильский никель» стала первой российской компанией, организовавшей роуд-шоу по данной тематике для иностранного инвестиционного сообщества.

В ходе встреч одной из самых обсуждаемых тем стала реализация проекта по сокра­щению выбросов диоксида серы в заполярном филиале. Представители «Норникеля» озвучили планы строительства двух цехов по извлечению серы из богатых отходящих газов металлургических производств на Медном заводе и Надеждинском металлургическом заводе в Норильске.

Для осуществления этого проекта компания организовала международный тендер, по итогам которого была выбрана итальянская компания Techint — с ней уже заключен контракт на разработку проектно-технической документации.

Кроме того, в рамках роуд-шоу обсуждался опыт компании в области корпоративной социальной ответственности.

Норильск
Жители Норильска, работающие в «Норникеле», получают расширенный социальный пакет

В частности, недавно ГМК «Норильский никель» подписала

новый коллективный договор, предусматривающий дополнитель­ные социальные гарантии и льготы.

Работники предприятия получают расширенный социальный пакет, который включает оплату ежегодного проезда семей к месту отдыха и обратно, а также подразумевает участие в организованных компанией корпоративных жилищных программах, таких как «Мой дом» и «Наш дом».

Как отметил независимый член совета директоров ГМК «Норильский никель» Энос Банда,

«сложившаяся в ГМК «Норильский никель» практика корпоративного управления в области устойчивого развития достаточно развита и в целом соответствует международным стандартам».

Вместе с тем г-н Банда предложил наделить совет директоров компании дополнительными полномочиями для регулирования этой сферы деятельности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).