одной строкой

Теплую остановку в Красноярске восстановили и поставили под видеонаблюдение

Первый отапливаемый остановочный павильон в Красноярске, переживший нападение вандалов, восстановили и оснастили камерами видеонаблюдения.

Остановка Студенческая
Остановку «Студенческая» пытаются уберечь от новых хулиганских атак

Напомним, что теплый павильон установили на ост. «Студенческая» по ул. Свердловская в феврале этого года. Его строительство финансировалось на основе частно-муници­пального партнерства и обошлось в сумму порядка 200 тыс. руб. В майские праздники одно из стекол остановки разбили (см. подр. «В Свердловском районе Красноярска разгромили теплую остановку»).

А затем вандалы добили еще 7 витражей павильона.

«К 1 декабря остановку вновь застеклили, установили двери и запустили подогрев», – сообщили в пресс-службе администрации Свердловского района.

Также для обеспечения безопасности пассажиров и предупреждения актов вандализма на остановке появилось видеонаблюдение. Сигнал с видеокамер передается в отдел полиции.

В администрации пояснили, что камеры были установлены с помощью одного из местных интернет-провайдеров, который также оснастил видеонаблюдением фигуру вертикального озеленения «Семья оленей» на перекрестке ул. Матросова и Семафорной.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).