одной строкой

Делу ферросплавного завода под Красноярском не придали ускорения

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в Иркутске, который принял вахту в рассмотрении спора инвесторов Енисейского ферросплавного завода и чиновников, отказался ускорить вынесение решения. Судьи полагают, что дело является «особо сложным» и торо­питься с ним нельзя.

Крастяжмаш
«Ферросплавное дело» будут рассматривать без спешки

Ранее суд принял решение о продлении срока раз­би­рательства между ЗАО «ЧЕК-­СУ.ВК» и админис­тра­цией Емелья­новского района края до 6 месяцев в связи с особой сложностью дела, которая «обус­лов­лена характером спорных правоотношений и особым общественным значением».

Следующее заседание намечено на март 2013 г. (см. подр. «Суд по ферросплавному заводу под Красноярском заходит на второй год»).

Однако позже компания «ЧЕК-СУ.ВК», «полагая, что отложением судебного разбиратель­ства нарушаются права заявителя на рассмотрение дела в разумные сроки»,

обратилась с ходатайством об ускорении рассмотрения дела, говорится в материалах суда.

Впрочем, в арбитраже посчитали иначе. По мнению суда, «оснований считать, что судебный процесс затягивается и кассационная жалоба общества должна быть рассмотрена в более короткий срок, в данном случае не имеется». В итоге инвесторам в ускорении рассмотрения дела было отказано.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).