одной строкой

В мэрии Красноярска назначен руководитель главного управления образования

Мэр Эдхам Акбулатов назначил нового руководителя главного управ­ления образования администрации города. Им стал быший глава администрации Саянского района Алексей Храмцов.

Напомним, ранее эту должность в течение почти 10 лет занимала Нина Жилинская (см. подр. «Мэр уволил еще одного чиновника»).

Алексей ХрамцовАлексей Храмцов родился 28 февраля 1975 г. в с. Новичиха Алтайского края. В 1997 г. окончил Красноярский государственный педуниверситет по направлению «История с дополнительной специальностью психология».

До 1999 г. работал учителем-психологом в средней школе № 87, с 1999 г. — на руково­дящих должностях в качестве директора МОУ «Центр образования» г. Сосновоборска, а после — директора сосновоборской средней школы № 5.

В 2002–2005 гг. работал в администрации Сосновоборска, начав с и.о. заведующего отдела образования и закончив должностью заместителя главы города по социальным вопросам.

С 2005 по 2006 гг. руководил службой по контролю в области обра­зования администрации Красноярского края., затем занимал должность замруководителя департамента образо­вания, науки, культуры и спорта — начальника отдела стратегии политики и программ образования администрации Красноярского края.

С 2009 по 2010 гг. был первым замом главы администрации Мотыгинского района, а с 2011 по 2012 гг. — главой администрации Саянского района.

В ноябре этого года Храмцов подал заявление об уходе с должности главы района по собственному желанию.

В интервью районной газете «Присаянье» он рассказал, что причиной ухода стали семейные обстоятельства, а также сложная обстановка в районе, связанная с борьбой за власть.

«У меня нет никакой уверенности в том, что завтра со мной не расторгнут трудовой контракт и я не останусь в районе с двумя детьми без работы. Я не скрою, у меня сегодня есть хорошее предложение по работе, и они не раз поступали, — сказал Храмцов.

— Я бы хотел извиниться перед жителями района, которые в меня поверили, сказать большое спасибо тем, с кем вместе удалось сделать серьезные вещи, и сказать спа­сибо некоторым людям, убеленным сединами и наделенным возрастом, за то, что они научили меня в мои 37 лет не верить сединам и возрасту. Такие уроки я вынес из Саянского района. Для меня они на самом деле очень важны».

К обязанностям руководителя главного управления образования администрации Красноярска Алексей Храмцов приступил сегодня, 3 декабря.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).