одной строкой

Депутаты в Красноярском крае ввели «сухой закон»

Депутаты поселка Ессей Эвенкийского района Красноярского края приняли решение о наложении моратория на ввоз и продажу алкогольной продукции, пива и спиртосодержащих напитков для местных жителей. Запрет будет действовать с 1 января 2013 г. до 2017 г.

Как сообщили в пресс-службе администрации района, прежде чем принять решение, депутаты изучили общественное мнение и провели общепоселковое собрание, на котором большинство участников поддержали мораторий.

По мнению властей, «для Ессея пьянство — большая проблема», в связи с этим и вводится запрет на ввоз алкогольной продукции. Сейчас продажей алкоголя в поселке занимаются местное муниципальное предприятие и частный магазин «Валентина».

Ессей
Поселок Ессей станет территорией «сухого закона» на четыре года

«Против была только предпринимательница, которая завозит спиртосодержащие напитки в поселок и торгует ими в своем магазине. Но ее голос не повлиял на принятие общего решения», — сказал глава поселка Геннадий Маймага.

Поселок Ессей находится за полярным кругом. Численность его населения составляет 631 человек, из них только 10 — эвенки.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).