одной строкой

Чиновник Красноярского края подозревается в новой крупной взятке

В деле руководителя КГУ «Минусинское лесничество» Алексея Водина появился новый эпизод. Следствие установило, что в мае 2012 г. он получил от индивидуального предпринимателя взятку в виде иномарки за отведение под рубку лесосеки в Минусинском районе.

Лес
Минусинский лес пошел под корень за аэролодку и автомобиль

Напомним, Водин подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 290 — получение взятки в крупном размере. По версии следствия, незаконно предоставив участок для вырубки леса, он полу­чил в качестве взятки аэролодку «Пиранья-3» (см. подр. «Чиновник Красноярского края попался на взятке аэролодкой»).

В ходе расследования, сообщает Следственный комитет РФ по краю, в деле был выявлен еще один преступный эпизод — получение взятки в виде автомобиля Toyota Caldina стоимостью 245 тыс. руб.

Подозреваемый взят под стражу, ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).