одной строкой

Глава Советского района Красноярска Владимир Мурысин ушел в отставку

Глава Советского района попросил освободить его от должности.

Владимир Мурысин подал в отставку
Владимир Мурысин
подал в отставку

О решении Мурысина покинуть занимаемый пост по собственному желанию сообщил 26 октября в ходе расширенного совещания по итогам ремонтов улично-дорожной сети Красноярска глава города Эдхам Акбулатов.

«Мы понимаем, что идет время и для реализации новых задач необходимо вести ротацию. Каждый из нас должен это понимать и осознавать. В рамках данной плановой ротации на мое имя поступило обращение от Владимира Мурысина. Я поддержал это предложение — уволить его по собственному желанию», — сказал Акбулатов.

Он поблагодарил чиновника за проделанную работу.

Мурысин был одним из долгожителей красноярской мэрии: в должности главы Советского района проработал 5 лет.

Глава Советского района стал очередным звеном в цепочке увольнений, иницииро­ванных новым мэром Акбулатовым, сменившим на посту Петра Пимашкова, долгие годы пестовавшего свою команду. Спустя менее чем полгода с момента вступления Акбула­това в должность можно констатировать, что «команда Пимашкова» в мэрии основа­тельно поредела.

На покой отправились руководитель департамента социальной политики Василий Куимов, главный архитектор Красноярска Вадим Пирогов, руководитель админи­страции Центрального района Александр Суворов, руководитель управления по охране окружающей среды Кирилл Гупалов, руководитель департамента градостроительства Геннадий Игнатьев, руководитель департамента горхозяйства Виктор Ящук и его заместитель Михаил Малыхин, глава департамента транспорта Олег Якубович.

Биография Владимира Мурысина:

Родился 4 марта 1950 г. в Амурской области.

В 1972 г. был призван на службу в Военно-морские силы СССР, служил матросом на дважды Краснознамённом Балтийском флоте.

После службы поступил в Нижегородский политехнический институт на специальность «инженер-кораблестроитель».

В 1977-1990 гг. после окончания института по распределению был направлен в Красноярск, работал на Красноярском судостроительном заводе.

В 1990 г. перешел на работу в исполком Свердловского района на должность заместителя председателя исполкома, а затем заместителя главы администрации района, курировал социальную сферу.

В 1997-2005 гг. возглавлял департамент городского хозяйства администрации города Красноярска.

В 2005-2006 гг. — глава администрации Ленинского района города Красноярска.

C июля 2006 г. — первый заместитель главы города Красноярска.

В августе 2007 года вступил в должность главы администрации Советского района города Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).