одной строкой

Бензин АИ-92 в Красноярске опять дорожает

Некоторые красноярские заправщики в очередной раз решили поднять стоимость самого популярного бензина марки АИ-92. Напомним, что автомобильное топливо в Красноярске растет в цене уже третий месяц подряд.

До этого ряд сетей АЗС увеличили стоимость высокооктанового бензина АИ-95 до 31,5 руб. за литр. Сейчас по такой цене топливо продают почти все заправки города (см. подр. «Высокооктановый бензин в Красноярске вновь дорожает»).

Теперь в рознице начал дорожать и самый ходовой АИ-92. На заправках «Магнат-РД» цена уже выросла и составляет сейчас 27,2 руб. Таким образом, стоимость литра бензина АИ-92 продержалась на уровне 26,9 руб. всего неделю.

ДЕЛА.ru уже писали ранее, что повышение цен провоцирует ситуация на оптовом рынке бензина. Причиной подорожания стали повышения в августе и сентябре отпускных цен на топливо с нефтеперерабатывающих заводов, принадлежащих компаниями «Роснефть» и «Газпромнефть». Теперь ситуацию усугубляет и дефицит высокооктанового топлива.

Причем, по мнению красноярских заправщиков, им монополисты продают бензин по более высоким ценам, чем в других регионах СФО.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).