одной строкой

Аэропорт Красноярска закрыл вопрос с базовыми перевозчиками

Красноярский аэропорт окончательно определился с базовыми авиаперевозчиками. По словам гендиректора «Емельяново» Олега Шпагина, в список вошли три компании.

«В Красноярске сейчас по факту три базовых перевозчика – это Nord Star (АК «Таймыр»), сконцентрировавший четверть пассажиропотока «Емельяново»; внутренний перевозчик «КрасАвиа» и чартерный — NordWind. Таким образом, вопрос о базовом перевозчике на сегодня закрыт», — резюмировал Шпагин в ходе выступления 18 октября на рабочем совещании комитета Заксобрания по промышленности и вопросам жизнеобеспечения.

Гендиректор отметил и существенный рост потока пассажирских перевозок за последние три года. По его словам, если в 2009 г. общий объем пассажиропотока составлял 1 млн человек, то в 2012 г. он достиг уже 1,5 млн.

Напомним, что ранее в «Емельяново» прогнозировали достижение уровня пассажиро­потока к концу года в 1,9 млн человек (см. «Из красноярского аэропорта «Емельянова» улетел полуторамиллионный пассажир за год»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).