одной строкой

Красноярские футболисты посмотрели на победу России

Победители детского Кубка Ванкора по футболу побывали в Москве на отборочном матче чемпионата мира между Россией и Португалией. Юные спортсмены не только смогли поболеть за национальную команду, но и получили возможность вживую понаблюдать за игрой футболистов из топ-клубов Европы.

Турнир «Кубок Ванкора», организованный минувшим летом ЗАО «Ванкорнефть», собрал 24 команды из разных городов края.

Соорганизатором турнира выступило главное управление по физкультуре, спорту и туризму администрации города (Красспорт). Главным призом стала поездка на матч Россия – Португалия, состоявшийся 12 октября на самой большой спортивной арене страны – стадионе «Лужники» в Москве.

Юных красноярских футболистов-победителей ЗАО Ванкорнефть свозило на игру сборной России с Португалией
Юных красноярских футболистов-победителей ЗАО «Ванкорнефть»
свозило на игру сборной России с Португалией

Награды, помимо других многочисленных призов и подарков, удостоились две команды — красноярский «Ротор» и железногорская «Смена», всего 18 мальчишек. Ребята прилетели в столицу в день матча, поселились в гостинице «Лужники», а вечером, вооружившись атрибутикой, поддерживали сборную в противостоянии с португальцами и вместе с 75 тыс. болельщиков запускали по трибунам «волну». Юные футболисты получили места в самом ближнем к полю секторе стадиона, так что все действия, включая комбинацию, приведшую к победному голу, происходили у них буквально на глазах.

«Уже второй год подряд победители турнира в качестве главного приза получают возможность побывать на матче сборной России, — рассказывает главный специалист Красспорта Олег Палачанин. — В прошлом году они ездили на матч России и Ирландии. Причем тогда это была только одна команда, а в этом году на игру сборной поехали уже две — победители и в старшей (1999-2000 г.р.), и в младшей (2001-2002 г.р) возрастных группах. Для ребят это настоящее событие, поэтому надеемся, что в следующем году также будет возможность наградить их поездкой на матч сборной».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).