одной строкой

Красноярскую «Планету» включили в ТОП-10 самых посещаемых ТЦ в стране

Красноярский торгово-развлекательный центр «Планета» эксперты по коммерческой недвижимости включили в десятку самых посещаемых в стране. По количеству покупателей в выходные «Планета» превосходит все региональные и уступает только столичным моллам.

Планета Красноярск - одлин из самых посещаемых торговых комплексов России
«Планета» – один из самых посещаемых ТРЦ  России

По оценкам аналитиков компании Colliers International, в выходные красноярскую «Планету» посещают 60 тыс. человек. По данному показателю комплекс разместился на 8-м месте.

Больше покупателей приходит только в торговые центры Москвы, такие как, например, «Европейский» (140 тыс. человек), «Золотой Вавилон» на проспекте Мира (100 тыс. человек), а также в ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге (63 тыс. человек).

Всего, по подсчетам составителей ТОП-листа, в городах-миллионниках существует 20 торговых центров, средняя посещаемость которых в уикенд превышает 30 тыс. человек в день.

Самые посещаемые торговые центры РоссииТем не менее наиболее привлекательным рынком для выходящих в Россию ретейлеров по-прежнему является Москва, что связано с высокой численностью населения столицы и уровнем дохода ее жителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).