одной строкой

В Красноярском крае начнут осваивать новое месторождение нефти

Роснефть планирует начать добычу на Юрубчено-Тохомском место­рождении в Эвенкийском районе Красноярского края в 2016 г. Об этом говорится в презентационных материалах компании, которые были подготовлены для инвесторов в Лондоне.

По данным компании, по категории 2P запасы недр составляют 991 млн баррелей нефтяного эквивалента. Месторождение будет подключено к нефтепроводу ВСТО, добыча на плато составит 100 тыс. баррелей в день.

Новые месторождения РоснефтиНапомним, что в апреле правительство РФ утвердило проект строительства нефте­провода, который соединит месторождения Юрубчено-Тохомской зоны Восточной Сибири с нефтепроводом ВСТО. Пропускная способность нефтепровода от Куюм­бинского и Юрубчено-Тохомского месторождений составит 15 млн т нефти в год. Завершение проектирования планируется в четвертом квартале 2016 г.

По состоянию на конец марта стоимость проекта оценивалась в 96 млрд руб. (см. подр. «Нефтепровод Куюмба-Тайшет будет построен к началу 2017 года»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).