одной строкой

Красноярцы ударились в спорт

За 10 лет число спортивных жителей края удвоилось, сообщили в пресс-службе Красноярскстата 3 октября.

По данным статистиков, в 2011 г. в физкультурно-оздоровительных клубах, секциях и группах занималось 551,9 тыс. человек.

Для сравнения: в 2000 г. их было лишь 259,7 тыс. человек.

Арена. Север
В крае работают более 5,6 тыс. спортивных сооружений

Стоит отметить, что в данных выкладках учтены лишь официально занимающиеся любители спорта, то есть те, кто посещает спортсооружения. Сколько жителей края выходят по вече­рам «на турничок» или совершают утрен­нюю пробежку и как их количество менялось в последние годы, остается только догадываться.

 По данным Красноярскстата, в 2011 г. в крае действовало 5644 спортивных соору­жения для занятий физкультурой и спортом, в том числе 2671 плоскостное спортивное сооружение, 2055 спортивных залов, 130 стрелковых тиров, 98 лыжных баз, 90 плава­тельных бассейнов, 30 стадионов (с трибунами на 1500 и более мест), 4 дворца спорта, 2 легкоатлетических манежа и 564 других спортивных сооружений. Едино­временная пропускная способность всех спортсооружений составляет 139,1 тыс. человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).