одной строкой

Красноярские зарплаты тянутся к московским

По данным PricewaterhouseCoopers (PWC) — сети компаний, оказывающих международные консалтинговые и аудиторские услуги, — разница в зарплатах между Москвой и регионами сокращается, пишет «Коммерсантъ».

При этом Красноярск находится в числе лидеров по темпам сокращения разрыва.

Лидирует Санкт-Петербург: если в 2010 г. зарплата во второй столице составляла 59% от средней московской, то в 2012-м — уже 80%. Следом за ним идут Владивосток (69%), Новосибирск (67%), Красноярск (67,5%) и Екатеринбург (61,9%).

Причиной этого аналитики называют приход в регионы крупных компаний, которые открывают в провинции производства и исследовательские центры, а не только небольшие филиалы. PWC основывает свои выводы на данных общеиндустриального обзора оплат труда за 2012 г., в котором приняли участие 79 компаний из 8 отраслей экономики. Правда, официальная статистика данных аналитиков не подтверждает.

Согласно одному из прогнозов PWC, в будущем году московские зарплаты поднимутся в среднем на 10%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).