одной строкой

РУСАЛ очистит берега Енисея не только в Красноярске

Акция экологического праздника День Енисея, инициатором которого стала компания РУСАЛ совместно с Русским географическим общест­вом, завтра пройдет не только в Красноярске. Очисткой берегов займутся также жители и предприятия Саяногорска.

В субботу в День Енисея на острове Отдыха соберутся горожане и представители крупных компаний, чтобы очистить берега Енисея вдоль набережной от накопившегося за лето мусора. Намечены и праздничные мероприятия. В празднике, кроме его инициаторов, примут участие администрация города, Центр экстремального спорта «Спортэкс», представители Сбербанка России, МРСК Сибири и вузов города.

В Саяногорске одновременно с акцией по очистке берегов состоятся выставка детского рисунка, посвященная Енисею, праздничный заплыв «моржей» и флешмоб. Партнерами выступят Русское географическое общество, заповедники Хакасии и юга края, СШ ГЭС, администрация города и многие общественные организации.

День Енисея проводится по инициативе компании РУСАЛ, которая в сентябре 2011 г. организовала в Красноярске и Саяногорске акцию «Дню Енисея — ДА!» и сбор подписей в поддержку праздника. Инициативу поддержали известные красноярцы.

С этого года экологический праздник в честь сибирской реки стал официальной датой в календарях Красноярского края и Республики Хакасия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).