одной строкой

Власти Красноярска урезали новую дорогу на Пашенный

Новую автомагистраль от Предмостной площади до мкрн Пашенный власти строить не будут. Из-за жалоб жителей чиновники отказались от затеи соединить прямой дорогой ул. Гладкова и Судостроительную.

По мнению проектировщиков, строительство автодороги позволило бы увеличить транспортную доступность мкрн Утиный Плес,

Слушания
Новую дорогу к Предмостной урезали по просьбам жителей тихого квартала

жители которого сегодня живут в отдалении от основных магистралей с автобусными маршрутами.

Кроме того, у красноярцев могла появиться возможность сокращать путь из Пашенного до Предмостной площади, минуя узкую трассу по ул. Семафорной вдоль железнодорожных путей.

Однако в ходе общественных слушаний выяс­нилось, что проживающие по ул. Гладкова категорически против того, чтобы рядом с их домами появилась шумная автотрасса.

В результате проект пришлось подвергнуть корректировке, что может привести к увеличению транспортных пробок на выезде из района.

Теперь Утиный Плес будет соединен с единственной магистралью района — ул. Семафорной.

Первый участок строящейся дороги пройдет от ул. Судостроительной, 90 до Судострои­тельной, 175, по уже существующей проектно-сметной документации: эта часть проекта не претерпела изменений.

Второй участок протянут от дома № 175 до Семафорной, 201, где уже существует выезд.

Карта Утиный плес
Дорогу от Утиного Плеса выведут на Семафорную по уже существующему выезду 2ГИС

Красноярскгражданпроекту поручено разработать документацию для него. Как расска­зали ДЕЛА.ru в администрации Свердловского района, дорогу, которая ранее считалась временной, здесь расширят до 4 полос.

Новая трасса должна быть построена и открыта в 2013 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).